Новости

Новости

29 марта 2016, 16:10

Происшествия

Шестерых работников ФМС обвиняют во взяточничестве

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Начальник одного из отделов столичного управления Федеральной миграционной службы и пять ее сотрудников пойдут под суд. Они обвиняются в получении взяток и организации нелегальной миграции, сообщает пресс-служба столичного СК.

Речь идет о начальнике отдела УФМС по Москве по району Левобережный Наталье Терешковой и ее соучастниках.

По данным следствия, с января по март Терешкова выдавала уведомления о регистрации иностранцам за деньги. В результате предприимчивая чиновница заработала более 125 тысяч рублей. Соучастники, в свою очередь, разыскивали клиентов.

Четверо участников дела были заключены под стражу, один отпущен под подписку о невыезде. Что касается Терешковой, то она помещена под домашний арест.

Ранее m24.ru сообщало, что в прошлом году из Москвы за нарушение российского законодательства было выдворено более 40 тысяч иностранцев.

За восемь месяцев 2015 года физические и юридические лица были оштрафованы на 617 миллионов рублей за привлечение к трудовой деятельности нелегальных мигрантов. До этого мэр Москвы поручал усилить контроль за нелегальными мигрантами в столице. По его словам, власти создали надлежащие условия для получения иностранцами патентов, однако предложенную процедуру соблюдают не все приезжие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика