Новости

Новости

15 апреля 2015, 18:44

Культура

В Еврейский музей привезли снимки автора "Дня Победы над Японией на Таймс-сквер"

Фото предоставлено пресс-службой МАММ

15 апреля в Еврейском музее и Центре толерантности открылась выставка фотожурналиста Альфреда Эйзенштадта, классика репортажной съемки и ведущего фотографа журнала Life, в котором он работал с 1936 года.

Эйзенштадт сделал снимки примерно для 90 обложек культового издания. Всего в Life было опубликовало несколько тысяч его фотографий.

Помимо репортажей, Эйзенштадт снимал портреты. Так, ему принадлежат канонические фотографии Мэрилин Монро и Софи Лорен, Сальвадора Дали и его Галы, Альберта Эйнштейна, Джона Кеннеди и Эрнеста Хемингуэя.

Одна из самых знаменитых фоторабот Эйзенштадта – "День Победы на Японией на Таймс-сквер". На ней запечатлены целующиеся моряк Гленн Макдаффи и медсестра Эдит Шейн. Этот снимок является иконой репортажной фотографии.

На выставке "Альфред Эйзенштадт. Отец фотожурналистики" можно будет увидеть более 50 снимков. В частности, будут представлены его первая проданная фотография "Девушка, играющая в теннис", снимок "Встреча Гитлера и Муссолини", портрет Йозефа Геббельса.

Экспозиция, организованная Еврейским музеем и Мультимедиа Арт Музеем, открылась в рамках международной биеннале "Мода и стиль в фотографии 2015".

Выставка открыта до 24 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика