Новости

Новости

10 февраля 2016, 17:00

Культура

"Манеж" откроет постоянную экспозицию в центре "Рабочий и колхозница"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Объединение "Манеж" открывает постоянную музейную экспозицию в выставочном центре "Рабочий и колхозница" в марте. Выставка будет посвящена легендарному советскому монументу и ее создателям. Она займет весь первый этаж выставочного центра. Об этом сообщает пресс-служба Объединения "Манеж".

"Архитектура экспозиции первого этажа призвана показать величие и парадность эпохи "Сталинского Ампира", масштаб идей и замыслов периода создания памятника, – сообщает пресс-служба. – В экспозиции будут отражены все этапы существования монумента: рождение, жизнь в зените славы, медленное физическое разрушение и символическое увядание, а также, "новая жизнь" памятника и павильона, воссозданных в ходе реконструкции в 2009 году."

В фойе выставочного центра будет установлен молот Рабочего. Зрители смогут увидеть макет павильона, созданного по замыслу Бориса Иофана, а поднимаясь по пандусам, ознакомиться с историей памятника от момента создания до наших дней.

На экспозиции можно будет увидеть архивные материалы, оригинальные предметы эпохи создания памятника. Также там будет рабочая модель скульптуры Георгия Мотовилова "Металлург", элементы оригинального внутреннего каркаса памятника 1930-х годов и мебель, созданную по эскизам Бориса Иофана.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика