Новости

Новости

09 марта 2017, 17:47

Общество

Самая тяжелая женщина в мире перенесла операцию по уменьшению желудка

Скриншот c видео: YouTube/Indian Entertainment

Самая тяжеловесная женщина в мире египтянка Иман Ахмад Абдулати, которая весила около 500 килограммов, успешно перенесла операцию по уменьшению желудка, сообщает издание Hindustan News.

Процедуру по уменьшению желудка на 15 процентов 36-летней Абдулати провели в Мумбаи в больнице Saifee Hospital. Также специалисты удалили у женщины часть жира и сократили способность потребления продуктов питания.

Когда состояние пациентки стабилизируется, она вернется в Александрию, где за ней будут наблюдать специалисты. Благодаря жидкой диете Абдулати уже потеряла около 100 килограммов и, по прогнозам врачей, в течение 6–8 месяцев вес уменьшится еще на столько же.

В ближайшие годы Абдулати потребуется еще несколько бариатрических процедур для того, чтобы достигнуть лучших результатов.

Жительница Александрии Иман Ахмад Абдулати страдает слоновой болезнью. Более 25 лет она не покидала своего дома, перенесла инсульт и прикована к постели.

Случаем Абдулати заинтересовался мумбайский врач Муффазал Лакдавала, специализирующийся на бариатрической и лапароскопической хирургии. Он вызвался помочь женщине и обратился в Министерство иностранных дел Индии для содействия в получении визы. После вмешательства министра Абдулати получила документы.

Из Египта в Индию женщину транспортировали грузовым бортом. Домой она вернется на деньги, собранные через онлайн-кампанию по сбору средств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика