Новости

Новости

24 мая 2014, 10:24

Общество

Ушел из жизни артист Театра Российской Армии Николай Пастухов

Прощание с артистом Николаем Пастуховым пройдет 26 мая

Актер Центрального академического театра Российской Армии Николай Пастухов ушел из жизни в пятницу, 23 мая, сообщается на сайте театра. Народному артисту России был 91 год.

Гражданская панихида состоится 26 мая в 11.00 в Театре Российской Армии. Николая Исаковича похоронят на Николо-Архангельском кладбище.

Жизнь выдающегося артиста была неразрывно связана с Театром Армии. Здесь он прослужил более 70 лет.

Артист исполнил множетсво театральных ролей, в том числе сыграл Телегина в "Дяде Ване" Чехова, Робинзона в "Бесприданнице" Островского, Костылева, содержателя ночлежки, в "На дне" Горького. Немало ролей исполнил Пастухов в спектаклях о военном времени.

Николай Исакович снимался и в кино, в том числе в таких фильмах как "Станционный смотритель", "От зари до зари", "Свой среди чужих, чужой среди своих". Всего на его счету - более 30 киноработ.

Николай Исакович Пастухов прошел Великую Отечественную войну, был кавалером ордена "Красной звезды". Награжден медалями "За боевые заслуги", "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года", орденом "Отечественной войны" первой степени.

С 1951 по 1954 год артист выходил на сцену Тамбовского театра имени Луначарского. В конце 1950-х работал в "Современнике" и принимал участие в легендарных спектаклях Олега Ефремова "Вечно живые" и "В поисках радости".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика