Новости

Новости

27 мая 2015, 20:16

Полиция усилит борьбу с этнической преступностью – Якунин

Погибшего при исполнении полицейского посмертно представят к награде

Столичная полиция усилит борьбу с этнической преступностью после гибели полицейского Андрея Баннова, заявил глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин.

"Нам, живым, всему многотысячному коллективу московской полиции нужно ответить достойно, и мы это сделаем. Мы усилим еще борьбу с этнической организованной преступностью, потому что это была этническая группировка, которая совершила это дерзкое разбойное нападение", – передает слова Якунина "Интерфакс".

Глава московской полиции отметил, что Андрей Баннов будет посмертно представлен к государственной награде, а его родные получат предусмотренную законодательством социальную поддержку.

Напомним, младший сержант полиции был убит на юге Москвы при задержании подозреваемого. Нападение на правоохранителя было совершено в среду около 3 часов утра на 25 километре внутренней стороны МКАД.

При проверке документов водитель "ГАЗели" нанес полицейскому три ножевых ранения и сбежал.

Для поиска преступников в столице был объявлен план "Перехват". Полицейским удалось задержать подозреваемых в убийстве. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на жизнь полицейского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика