Новости

Новости

25 апреля 2017, 15:52

Происшествия

Житель Подмосковья получил 16 лет колонии за убийство и мошенничество

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Подмосковный суд признал 36-летнего Бориса Новицкого виновным в убийстве, мошенничестве в особо крупном размере и уничтожении имущества, сообщает пресс-служба СК РФ по Московской области.

Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

По данным следствия, Новицкий узнал, что его знакомый собирается продать квартиру в Ногинске, и в 2014 году нашел на нее покупателя – своего знакомого. Осужденный изготовил необходимые документы, а после завершения сделки завладел деньгами за квартиру – сумма составила 1,3 миллиона рублей. Он убеждал потерпевшего, что ищет новое жилье для него, но ничего не делал. Бывший собственник квартиры при этом сохранил право проживания, его не сняли с регистрационного учета.

В 2015 году Новицкий предложил своему знакомому, купившему ранее квартиру, продать ее. Тот согласился. Покупателем стал 32-летний местный житель. Новицкий скрыл от него, что бывший собственник квартиры сохранил право проживания в ней. Узнав об этом, потерпевший потребовал у осужденного вернуть деньги. Новицкий этого делать не хотел, поэтому решил убить его. Он избил покупателя, более 20 раз ударив по голове, выстрелил в лицо и нанес ножевые ранения. Потерпевший скончался. Его тело осужденный переместил под колесо машины, после чего поджег ее и скрылся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика