Новости

Новости

18 января 2016, 13:11

Культура

В Центре Мейерхольда покажут спектакль про Александра Башлачева

Фото предоставлено пресс-службой театра

В Центре Мейерхольда стартовал фестиваль "Уральская школа". Екатеринбургский центр современной драматургии покажет на сцене Большого зала театра спектакли "СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад" и "В этом городе жил и работал".

18 января на сцене Большого зала театрального Центра Вс. Мейерхольда покажут спектакль Семена Серзина по пьесе Ярославы Пулинович и Полины Бородиной "СашБаш. Свердловск-Ленинград и назад", а после спектакля в 21.00 в кафе ЦИМа состоится обсуждение постановки с авторами спектакля. Пьеса – это история о жизни поэта Александра Башлачева, о его таланте, друзьях и недругах. Постановка настолько яркая и необычная, что повлекла за собой массу обсуждений и споров.

А 27 января Екатеринбургский центр современной драматургии представит московской публике спектакль "В этом городе жил и работал" по пьесе Константина Костенко. Режиссер-постановщик спектакля – Алексей Логачев.

ЦСД – это небольшой молодой театр и часть зрелого выдающегося явления, основоположником которого является Николай Коляда. ЦСД как площадка молодых драматургов – учеников Коляды – был создан в Екатеринбурге в 2009 году, а в 2014-м въехал в деревянный особняк "Коляда-театра", когда тот получил государственный статус и новое помещение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика