Новости

Новости

05 апреля 2016, 18:10

Происшествия

Группа Rammstein подала иск к Германии на 66 тысяч евро

Фото: facebook.com/Rammstein

Немецкая группа Rammstein потребовала в суде 66 тысяч евро компенсации от Германии за временный запрет своего альбома "Любовь для всех" (Liebe ist für alle da), сообщает ТАСС со ссылкой на представителя земельного суда в Бонне.

Федеральное цензурное ведомство в 2009 году признало "грубой" и "безнравственной" одну из песен альбома, а также фотографию внутри буклета к альбому.

Власти решили, что тем самым Rammstein восхваляет насилие и садомазохизм, и определили весь альбом в список запрещенных как неприемлемый для распространения среди молодежи.

Отмечается, что это решение привело к тому, что группа, по данным самих участников, вынуждена была уничтожить почти 85 тысяч звуконосителей и понесла крупные финансовые убытки.

Впоследствии административный суд в Кельне объявил предыдущее решение недействительным и постановил убрать альбом из списка запрещенных. В суде посчитали, что это нарушает право музыкантов на свободу самовыражения.

Как отмечает ТАСС, неизвестно, почему группа Rammstein подала иск только сейчас. Его рассмотрение предположительно начнется летом этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика