Новости

Новости

11 ноября 2015, 20:14

Мэр Москвы

В Москве откроют клиники, работающие по стандартам ВОЗ

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В Москве откроют медицинский кластер с клиниками, которые будут работать по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом накануне рассказал Сергей Собянин во время встречи со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России.

По словам мэра, кластер будет создан в Сколкове. "Это специализированная зона, в которой будут создаваться клиники и куда будут приезжать врачи, которые будут работать по лицензии и технологиям своей страны", – пояснил Собянин.

Также студенты спросили у мэра про реставрацию и сохранение памятников. Он рассказал, что за последнее пять лет в Москве привели в порядок более 600 исторических зданий.

Кроме того, мэра спросили про развитие ресторанного бизнеса в столице. По его словам, за последние три года число только летних кафе в столице удвоилось, а для бизнесменов максимально упрощена процедура организации такого дела.

"Москва сегодня": Мэр Москвы прочитал лекцию студентам РАНХиГС

Студенты также интересовались, будут ли создаваться в городе новые спортплощадки и прокладываться дополнительные велодорожки. Мэр отметил, что "развитие таких площадок является приоритетным и все свободные площадки в микрорайонах, если это возможно, стараемся в первую очередь отдавать под ФОКи, плавательные бассейны, привлекаем не только городские, но и инвестиционные средства".

Отвечая на вопрос, касающийся инвестиций, Сергей Собянин отметил, что городские власти стараются распределять инвестиции равномерно, "чтобы они шли и в спальные районы, создавались рабочие места, современные торговые центры". По словам мэра, эти средства будут работать не только на нужды девелоперов, но и на создание комфортных условий для жизни горожан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика