Новости

Новости

16 января 2017, 15:28

Город

Завершилось строительство подземной части парка "Зарядье"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строители завершили работы по возведению подземных конструкций парка "Зарядье", сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как уточнил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев, в настоящее время рабочие приступили к внутренней отделке помещений. Уже построен медиацентр, активно ведутся работы по остеклению и гидроизоляции павильона. В "Ледяной пещере" осуществляют монтаж инженерных систем.

По словам Бочкарева, также были установлены опоры для парящего моста на Москворецкой набережной. Кроме того, специалисты начали формировать ландшафтные зоны будущего парка, для которого закупили всё климатическое оборудование.

С начала января 2017 года в строительных работах на территории "Зарядья" принимают участие около двух тысяч человек.

Открытие парка "Зарядье" намечено на осень 2017 года и приурочено к 870-летию Москвы. Там высадят растительность из четырех ландшафтных зон: степи, тайги, леса и болот. "Зарядье" будет всесезонным – в павильонах создадут искусственный климат.

В состав парка войдут: медиацентр с культурным комплексом и магазином сувениров, познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера", а также рестораны, кафе и паркинг площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Вход в парк будет бесплатным, приобрести билет потребуется только посетителям концертов и выставок. По прогнозам, "Зарядье" будет принимать до 12 миллионов человек в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика