Новости

Новости

15 июня 2016, 11:03

Город

За три года в Москве построят свыше двух млн квадратных метров жилья

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более двух миллионов квадратных метров жилых домов построят в столице в ближайшие три года, сообщает пресс-служба московского департамента строительства.

До 2018 года 151 дом возведут на средства города по адресной инвестиционной программе. По словам главы ведомства Андрея Бочкарева, такие планы сопоставимы с уже реализованными проектами за предыдущие 5 лет, когда в эксплуатацию было введено 2,78 миллиона квадратных метра жилья.

В 2016 году на средства городского бюджета собираются соорудить 40 жилых домов общей площадью 753,2 квадратных метра. В частности, в Северном округе построят 3 корпуса на 82,5 тысячи квадратных метра, а в Северо-Восточном, в котором возведут наибольшее число объектов, – 4 корпуса общей площадью 152,8 тысячи квадратных метра.

"Строительство в деталях": Как развивается жилая недвижимость Москвы

Таким образом в СВАО появится еще 13 объектов, в САО и ЗАО – 8, в ЮЗАО и ВАО – 3 новых дома, в центре и на юго-востоке столицы – два объекта, а на северо-западе и в Зеленоградском округах – по одному дому.

"Выполнение обязательств по обеспечению жильем льготных категорий граждан и переселение жителей пятиэтажек первого периода индустриального домостроения являются одними из приоритетных задач при реализации программы "Жилище"", – добавил Бочкарев.

Руководитель депстроя также отметил, что каждый год маломобильным категориям населения отдается около 30 специализированных квартир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика