Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2015, 11:59

Город

Новый патологоанатомический корпус НИИ Склифосовского откроют осенью

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Новый патологоанатомический корпус НИИ им. Склифосовского с экспериментальной лабораторией откроется осенью этого года, сообщает пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Ранее M24.ru сообщало, что в шестиэтажном здании на площади более 9 тысяч квадратных метров расположатся патологоанатомическое отделение, отделение судебно-медицинской экспертизы, научно-учебное подразделение, а также экспериментальная лаборатория с клиникой для животных.

В новой лаборатории будут проводиться доклинические испытания лекарств. Кроме того, здесь будут тестировать новую аппаратуру и медицинские изделия.

Здесь же будут разрабатывать новые методы хирургического лечения неотложных состояний, методы защиты трансплантата от ишемии при пересадке печени, желудочной железы и тонкой кишки, изучать механизмы регенерации клеток при острых расстройствах коронарного кровообращения.

История вопроса

НИИ скорой помощи имени Склифосовского в 2013 году отметил свой 90-летний юбилей и является одной из старейших московских больниц. Это заведение ведет свою историю от Странноприимного дома, который основал в благотворительных целях граф Николай Петрович Шереметев в 1803 году. Открыт Странноприимный дом был в 1810 году в доме №3 на Большой Сухаревской площади и состоял изначально из отделения больницы на 50 челове и приюта для 25 девочек-сирот.

В 1923 году был организован Институт неотложной помощи, носящий с 1929 года имя Н. В. Склифосовского.

Сейчас НИИ скорой помощи имени Склифосовского по праву носит звание самого крупного многопрофильного научно-практического центра экстренной медицинской помощи в России. Здесь занимаются наукой, образованием, консультированием и, конечно же, оказанием помощи всем за ней обращающимся.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика