Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 апреля 2016, 16:33

Город

Вертолетная площадка МВД появится на западе Москвы

Вертолетную площадку для министерства внутренних дел РФ построят недалеко от Поклонной горы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

Площадка расположится на участке площадью 2,14 гектара в районе пересечения Минской улицы и Киевского направления железной дороги.

Проект уже одобрен столичными властями, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

"В деталях": Как используют вертолеты в медицине

Ранее Сергей Собянин заявил о необходимости строительства вертолетных площадок в районе пересечений МКАД и вылетных магистралей для патрульных судов или спасательных вертолетов, которые быстро доставят пострадавших в ДТП в городские больницы.

Напомним, сегодня в столице есть пять медицинских вертолетов. Каждый вертолет укомплектован современным медицинским оборудованием, на них работают бригады врачей-реаниматологов Научно-практического центра экстренной медицинской помощи.

Сейчас 2 вертолета находятся на постоянном дежурстве в ГКБ № 15 имени О.М. Филатова и на аэродроме "Остафьево". К концу 2016 года еще одно воздушное судно будет располагаться на базе ГКБ № 3 в Зеленограде. Остальные вертолеты стоят в резерве, их привлекают при крупных ЧС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика