Новости

Новости

08 апреля 2014, 16:12

Спектакль по пьесам Максима Курочкина покажут в Театре.DOC

"Афиша": В Театре.DOC поставили спектакль по текстам Максима Курочкина

Студенты Школы-студии МХАТ сдают экзамен по предмету "современная пьеса" в Театре.DOC. Зрители увидят спектакль "Выключатель".

Ученики Дмитрия Брусникина, которые в 2013 году собрали всевозможные награды за документальный спектакль "Это тоже я", в этот раз взялись за "новую драму" и поставили спектакль по пьесам Максима Курочкина "Стиль", "В зрачке", "Выключатель", "Ворски рядом, но недостаточно", "Буся", "Водка, ебля, телевизор", "Небо". Сюжеты произведений не связаны между собой.

Сначала на сцене разворачивается советско-финская война в воспоминаниях ветеранов, потом – война полов, сообщает телеканал "Москва 24".

"Максим Курочкин – это человек, которого слышит время. Его пьесы – штучная вещь с абсолютно индивидуальным ощущений", - отметил режиссер и театральный педагог Дмитрий Брусникин.

По словам художественного руководителя Театра.DOC Михаила Угарова, Курочкин фиксирует жизнь, которая происходит вокруг него. Это жизнь современного человека, его рефлексия по поводу прошлого, настоящего и будущего.
Кстати, костюмы для спектакля создал художник. Модельер и коллекционер Александр Петлюра.

Спектакль можно увидеть 9 апреля. Начало в 20.00. Билеты – от 500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика