Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2016, 16:26

Общество

Все оказанные в рамках ОМС услуги можно посмотреть на сайте Мосгорфонда

Все услуги, оказанные пациенту в рамках системы обязательного медицинского страхования, можно посмотреть на сайте Мосгорфонда. Об этом в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов.

"База данных с историями лечения уже есть у фонда ОМС. Если вы зайдете в свой личный кабинет на сайте Мосгорфонда и введете номер полиса, то увидите, какие услуги вам оказывали в столичных поликлиниках и больницах", – сказал он.

Единая база с историями болезней поможет врачам назначать лечение

В 2017 году во всех больницах и поликлиниках столицы запустят единую информационную систему с историями болезней пациентов. Об m24.ru рассказала начальник организационно-аналитического управления московского городского Фонда ОМС Юлия Булавская. Система будет автоматически собирать все данные на поступившего пациента: где он лечился ранее, когда проходил диспансеризацию и какие диагнозы ему ставили.

Мелик-Гусейнов отметил, что это поможет врачам назначать лечение. "Чтобы правильно лечить новые заболевания, нужно тщательно собирать анамнез и знать, какие инфекции и операции переносил человек. Сейчас это все хранится в бумажных картах, но работать с бумажной историей практически невозможно. Теперь врач сможет увидеть полную картину заболеваний и выбрать правильную терапию", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика