Новости

Новости

26 августа 2013, 12:56

В московском ресторане задержано более 50 членов преступной группы

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники московской полиции 23 августа задержали 54 участника этнической преступной группировки, среди которых граждане Азербайджана, Таджикистана, Грузии, Турции, Ирана, Армении, а также жители республики Северо-Кавказского федерального округа.

Задержание произошло в помещении ресторана на Алтайской улице на востоке Москвы. Сейчас граждане ближнего и дальнего зарубежья проверяются на причастность к ранее совершенным преступления, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Кроме того, во время осмотра ресторана и автомашин, принадлежащих задержанным, были изъяты два охотничьих карабина "Сайга" с патронами и травматический пистолет.

Как сообщил ранее начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, в столице ведется активная борьба с этническими преступными группировками. С начала года в городе раскрыто 805 преступлений, совершенных организованными этническими преступными группами. Кроме того, арестовано на 600 активных членов этнических преступных группировок больше, чем в 2012 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика