Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

14 декабря 2016, 15:04

Происшествия

Ликвидированы подпольные центры по изготовлению паспортов для уезжающих в Сирию

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Семь подпольных типографий по производству поддельных документов ликвидировано в столичном регионе. Как сообщает "Интерфакс", по фальшивым паспортам преступники отправляли рекрутов в Сирию.

Полицейские изъяли большое количество бланков паспортов, печатей и штампов.

По словам главы МВД РФ Владимира Колокольцева, с помощью поддельных документов преступники отправляли в Сирию новобранцев для участия в боевых действиях на стороне террористов, в том числе в запрещенной в РФ организации "Исламское государство".

Утром 7 декабря стало известно о совместной спецоперации центра "Э" МВД совместно с ФСБ России. Силовики задержали 12 активных участников и руководителей запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

По предварительным данным, фигуранты организовали агитацию, а в рамках обыска была изъята запрещенная литература и носители информации. Возбуждено уголовное дело.

Федеральная служба безопасности предотвратила 10 терактов за 10 месяцев текущего года. Помимо этого служба предотвратила еще 30 преступлений террористической направленности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика