Новости

Новости

06 июня 2015, 15:27

Происшествия

Задержан участник банды, ограбившей бизнесмена на 800 тысяч рублей

Фото: petrovka38.ru

Столичные полицейские задержали участника этнической преступной группировки, напавшей на бизнесмена на юго-западе города. Об этом сообщает пресс-служба московской полиции.

По данным МВД, задержанный - 41-летний уроженец Средней Азии - вместе с соучастниками напал на предпринимателя, работающего в одном из столичных торговых центров. Инцидент произошел 6 апреля этого года возле дома №7 по улице Теплый стан.

"Угрожая пистолетом, налетчики отняли у потерпевшего сумку с денежными средствами. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей", - отметили в главке.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Полиция ищет соучастников.

Подозреваемый был задержан в съемной квартире в Московской области. Сотрудники полиции изъяли у него ножи, сотовые телефоны и сим-карты. Кроме того, в квартире вместе с подозреваемым находились восемь приезжих из Средней Азии, нарушивших миграционное законодательство. Составлены административные протоколы, решается вопрос о депортации нарушителей.

Ранее в этом месяце московские оперативники задержали предполагаемых грабителей ювелирных магазинов. За два года они совершили несколько налетов на салоны в столице и области. Преступники угрожали продавцами, заставляя их открывать кассы и витрины. Часть награбленных украшений была обнаружена во время обысков в квартирах подозреваемых.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика