Новости

Новости

24 марта 2017, 07:14

Общество

Пасмурная, но теплая погода ожидается в столичном регионе в пятницу

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Переменная облачность с прояснениями и небольшие осадки в виде дождя ожидаются в столице днем 24 марта, сообщает Гидрометцентр.

Воздух прогреется до 5–7 градусов тепла. Ветер будет дуть западный со скоростью 4–9 метров в секунду.

Атмосферное давление в течение дня будет немного повышенным и составит 753 миллиметра ртутного столба.

Однако во второй половине дня характер погоды изменится: пойдет дождь, который к вечеру может перейти в снег, сообщает портал "Метеоновости". Также наметится тенденция к похолоданию. Атмосферное давление понизится до 749 миллиметров ртутного столба.

Погода в выходные испортится окончательно – будет ветрено и холодно. В ночь на субботу, 25 марта, температура упадет до минус 1–3 градусов, а по области – до 5 градусов ниже нуля. Днем ожидается лишь 2–4 градуса тепла. Местами пройдут осадки, будет дуть северный и северо-западный ветер с порывами до 12–17 метров в секунду.

Синоптики советуют москвичам быть осторожными, так как из-за похолодания на дорогах и тротуарах может образоваться гололедица.

Как вести себя в гололед. Инструкция

В воскресенье, 26 марта, осадков не ожидается. Ночью столбики термометров покажут 2–4 градуса ниже нуля в Москве и до минус 6 градусов в Подмосковье. Днем в столичном регионе потеплеет до 4–6 градусов.

Скорость ветра снизится до 3–8 метров в секунду, ночью и утром сохранится гололедица.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика