Новости

Новости

24 июня 2014, 09:00

Город

Тушить пожар в здании в Хохловском переулке мешали припаркованные авто

В здании в Хохловском переулке произошел пожар

Припаркованные машины помешали пожарным оперативно ликвидировать возгорание в здании в Хохловском переулке. Инцидент произошел накануне вечером. В трехэтажной постройке, признанной объектом культурного наследия, загорелся чердак, сообщает телеканал "Москва 24".

Возгорание первыми заметили жители соседних домов, сообщив об этом охраннику. Тот вызвал пожарных и скорую помощь.

Из здания срочно эвакуировали людей и ценные вещи. Боевые расчеты прибыли быстро. Однако приступить сразу к тушению пожарным не удалось.

"Внутридворовые проезды заставлены личным транспортом. Мы привлекали эвакуаторы для того, чтобы удалить с проезжей части личный транспорт", - сообщил начальник управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС РФ по Москве Иван Подоприхин.

Между тем огонь стремительно распространился по всей площади чердака, а это около 800 квадратных метров. По периметру здания разместили спецтехнику. Пламя тушили снаружи и изнутри, с земли и с воздуха. Использовали мощные лафетные стволы и выдвижные автолестницы.

Как оказалось, на чердаке находились складские помещения, где хранился сгораемый материал.

Пожарные не дали огню перекинуться на этажи. Но вот избежать частичного обрушения кровли не удалось.

В качестве причины возгорания называют короткое замыкание. Однако не исключается версия поджога.

По словам местных жителей, в трехэтажном здании функционировал только последний этаж. Его занимал некий кинематографический продакшн. Теперь сотрудники фирмы остались без крыши над головой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика