Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 октября 2014, 11:49

Город

Более трети доходов от платных парковок направили на капремонт жилья

Фото: m24.ru/ Евгения Смолянская

Около 359 миллионов рублей, полученных от оплаты парковок в центре Москвы, направлено на капремонт многоквартирных домов, сообщила M24.ru пресс-служба "Администратора московского парковочного пространства". Эта сумма составляет более трети всех средств, собранных за парковки.

К концу октября в домах, которые ремонтируют за счет оплаты парковки, планируется поменять водные стояки, заново покрыть крыши и обновить балконные ограждения.

Всего за 2014 год платные парковки принесли городскому бюджету больше миллиарда рублей.

Кроме того, 470 миллионов рублей было вложено в благоустройство дворов. Там положили асфальт, поменяли ограждения и отремонтировали газоны. 276 миллионов власти потратили на благоустройство дорог и улиц, создав велопарковки и пешеходные переулки и установив новые ограждения.

Около 80 миллионов рублей находятся в резерве.

Расширение зоны платной парковки

Напомним, сейчас зона платной парковки располагается внутри Садового кольца и в трех районах, расположенных между Садовым кольцом и ТТК. С 25 декабря в зону платных парковок войдут новые улицы между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Платная парковка не будет затрагивать жилые кварталы и дворовые территории. Жители, как и раньше, смогут оставлять свои автомобили во дворах бесплатно.

Платная парковка появится в 17 районах: Хамовники, Тверской, Беговой, Хорошевский, Аэропорт, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский, Красносельский, Басманный, Таганский, Южнопортовый, Замоскворечье, Якиманка, Донской, Даниловский, Лефортово.

В новую зону платной парковки войдут наиболее загруженные участки районов, в том числе расположенные возле торговых центров, станций метро, рынков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика