Новости

Новости

26 сентября 2016, 18:16

Общество

Более 50 тысяч учителей Москвы ежедневно посещают сайты повышения квалификации

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 50 тысяч столичных учителей ежедневно посещают сайты повышения квалификации, сообщает mos.ru.

Повысить свою квалификацию или пройти дополнительные курсы учителя могут на портале дистанционных курсов для преподавателей начальной школы и на портале дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы.

Программы для педагогов на этих порталах размещают Московский институт открытого образования, Московский центр качества образования, Городской методический центр, Центр педагогического мастерства, а также ведущие вузы столицы.

По словам ректора Московского института открытого образования Алексея Рытова, такой интерес со стороны педагогов связан с ежедневным обновлением информации на порталах. Кроме того, повышается и сам уровень компетенции учителей в сфере информационных технологий.

Персонифицированные программы повышения квалификации могут разработать для 7,5 тысячи педагогов столичных школ.

Программы будут разрабатывать на основе мониторинга индивидуальных и коллективных потребностей учителей. В исследовании уже приняли участие более семи тысяч педагогов из 52 образовательных организаций.

По итогам мониторинга школа может заказать персонифицированный курс повышения квалификации педагогов. Часть учебных заведений уже заказали такие программы.

До конца 2016 года планируется провести мониторинг еще в десяти столичных образовательных комплексах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика