Новости

Новости

22 июля 2013, 11:23

Культурное наследие

Мосгорнаследие приостановило незаконный ремонт "Дома на набережной"

Фото: dkn.mos.ru

Мосгорнаследие вынесло предписание о приостановке работ по ремонту "Дома на набережной" по улице Серафимовича. В отношении арендатора здания возбудили административное производство. В настоящее время работы приостановлены.

По сообщению пресс-службы столичного департамента культурного наследия, проверка объекта была проведена после поступившей информации о его повреждении. Выяснилось, что несанкционированные работы возобновлены. Незаконная застройка территории "Дома на набережной" была обнаружена еще в мае прошлого года. Собственнику тогда же выдали предписание о приостановлении строительных работ.

Как отметил советник и.о главы департамента культурного наследия Николай Переслегин, ведомство примет все возможные меры по привлечению к ответственности таких нарушителей законодательства. "Возмутительно, что в то время как город за бюджетные средства только завершил приведение в порядок фасадов Дома на набережной, происходит такое бесцеремонное вмешательство в его исторический облик", - добавил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика