Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 декабря 2013, 11:54

Наука

Минобрнауки запустит портал для будущих кандидатов и докторов наук

Фото: ИТАР-ТАСС

Министерство образования и науки России в 2014 году создаст интернет-портал для будущих кандидатов и докторов наук. Такое решение было принято на заседании Совета по науке Минобрнауки России.

Портал создается с целью контроля за работой диссертационных советов, упрощения системы подачи документов на соискание научных степеней. Также на сайте можно будет обсудить публикуемые диссертации и задать вопросы.

"Мы запускаем электронную информационно-аналитическую систему, которая позволит нам выстроить процесс аттестации и получения документов", - заявила заместитель главы Минобранауки Людмила Огородова. Она отметила, что данный проект должен помочь оптимизировать процесс подготовки и защиты научных работ.

Напомним, что в сентябре премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому ужесточается процесс защиты диссертаций. Теперь перед защитой диссертация обязательно должна быть опубликована в интернете. Публикации подлежит как автореферат, так и полный текст работы. При этом необходимо указывать научных консультантов и отзывы оппонентов.

Кроме того, документом увеличивается срок возможности пересмотра итогов защиты диссертаций с 3 до 10 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика