Новости

Новости

30 апреля 2013, 08:47

Город

Англоязычные указатели появятся в метро в 2014 году

В 2014 году в Москве появятся англоязычные указатели

Столичный департамент транспорта в 2014 году планирует запустить проект по транслитерации городских указателей, в том числе и навигации в метро. Правильность написания всех названий будут также проверять в ведомстве, рассказал в эфире "Москва FM" эксперт межрегионального общественного движения "Город и транспорт" Владимир Свириденков.

"Все надписи на английском языке будут проходить согласование в департаменте транспорта", - отметил Свиреденков.

Уже до конца этого года на Кольцевой линии метро планируется нанести двуязычную напольную навигацию. Эксперимент по размещению указателей на полу, проведенный на Пушкинской, Тверской и Чеховской станциях, вызвал у москвичей одобрение.

"Судя по отзывам на сайт департамента транспорта и в различных интернет-сообществах - отношение скорее положительное. То есть пассажирам действительно стало проще ориентироваться на станциях", - рассказал эксперт.

По его словам, англоязычные указатели нужны всей системе городского общественного транспорта. Они должны быть размещены, по крайне мере, на основных магистралях и пересадочных узлах. Так, дублирование надписей на английском поможет сделать город более комфортным для туристов и, соответственно, повысить привлекательность Москвы для иностранцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика