Новости

Новости

23 декабря 2016, 16:23

Город

Карту "Тройка" с годовым абонементом подарили 25-миллионному пассажиру МЦК

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Представители руководства Московского метрополитена и РЖД в торжественной обстановке наградили 25-миллионного пассажира МЦК, сообщает пресс-служба метрополитена.

Юбилейными пассажирами стали мама с сыном. Им подарили транспортную карту "Тройка" с годовым абонементом и билет на елку.

Начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, выступая на церемонии награждения, отметил, что накануне был побит рекорд перевозок – за сутки МЦК воспользовались 318 741 пассажир.

Как рассказал глава департамента управления бизнес-блоком "Пассажирские перевозки" ОАО "РЖД" Максим Шнейдер, в среднем в декабре пассажиропоток на МЦК составляет 309 тысячи человек в сутки, в выходные эта цифра ниже – 150 тысяч человек.

Пассажирское движение на МЦК открылось 10 сентября. На кольце открыты 31 станция, на каждой из них в дальнейшем построят транспортно-пересадочный узел. Со станций можно будет пересесть на наземный общественный транспорт, метро и на пригородные электропоезда.

На новой транспортной магистрали курсирует 28 скоростных "Ласточек". В часы пик составы ходят каждые шесть минут, в остальное время – с интервалом 11–15 минут. В 2017 году по кольцу будут курсировать больше поездов, а их средняя скорость движения увеличится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика