Новости

Новости

21 марта 2013, 10:55

Город

Новая схема метро появится в вагонах и на станциях в апреле

Фото: ИТАР-ТАСС

Новую схему московской подземки должны разместить в вестибюлях станций и вагонах в апреле. В настоящее время продолжаются согласования со Студией Артемия Лебедева, которая победила в конкурсе дизайн-проектов.

Как рассказали M24.ru в пресс-службе ведомства, процесс согласования оказался дольше, чем этого ожидали.

Конкурс на новую схему метро был объявлен из-за того, что многих горожан не устроила прежняя схема, которая появилась в подземке в сентябре прошлого года. Она включала как имеющиеся, так и строящиеся станции. Однако большинство москвичей заявили о том, что путаются в многочисленных обозначениях.

Онлайн-голосование за новую схему метро проходило в январе 2013 года. Из трех предложенных вариантов большинство респондентов выбрали схему Студии Лебедева. Ее преимуществом стала географическая привязка станций к местности и расположение там неких значимых объектов.

Ожидалось, что после доработки схемы до интермодальной, где будут отражены в том числе и другие виды транспорта, она появится во всех вестибюлях станций метрополитена. Ранее в департаменте транспорта говорили о том, что это произойдет в марте, теперь же схему планируется повесить в метро в апреле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика