Новости

Новости

14 июля 2015, 14:00

Город

Закрытие участка "зеленой" ветки метро перенесут с 18 июля на другую дату

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Дату закрытия участка Замоскворецкой линии метро от станции "Автозаводская" до станции "Каширская" перенесут с 18 на другую дату, сообщил журналистам глава столичной подземки Дмитрий Пегов.

В пресс-службе подземки уточнили, что о новых сроках закрытия участка пока неизвестно.

"Москва в цифрах": Метро "Технопарк"

Ранее глава департамента строительства Андрей Бочкарев сообщал, что перед открытием станции "Технопарк" движение на Замоскворецкой линии будет остановлено 18 июля и еще один раз в августе. В 2016 году станцию запустят.

Глава департамента объяснил, что выполнить работы по присоединению новых станций на работающих линиях невозможно без временного перекрытия движения на них.

Напомним, станция метро "Технопарк" строится на уже действующем надземном участке Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Коломенская". Новую станцию решили открыть в связи со строительством на территории ЗИЛа.

Отметим, что до конца 2015 года в столице откроют семь новых станций. Первой откроется станция "Котельники" на Таганско-Краснопресненской линии, ее собираются запуститьк 80-летию метрополитена. В июне запланировано открытие станций "Румянцево"и "Саларьево". До конца года также откроются станции "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика