Новости

Новости

11 марта 2016, 16:02

Город

Территории возле строящихся станций салатовой ветки метро благоустроят

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москомэкспертиза благоустроит территории возле трех строящихся станций Люблинско-Дмитровской линии метро, передает Агентство "Москва".

Будет приведен в порядок участок от станции "Марьина Роща" до станции "Петровско-Разумовская", охватывающий Тимирязевский район САО, а также Марьину Рощу и Бутырский районы северо-восточного округа. После окончания строительства станций "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" на новом участке линии, городские власти приступят к работам по благоустройству близлежащих территорий.

Поезда по новому участку салатовой ветки запустят в этом году

В частности, планируется восстановить улично-дорожную сеть: обустроить автостоянки, заездные карманы, подъездные дороги и развороты, детские площадки и пешеходные тропинки, а также установить ограждения, посадить деревья и засеять газоны.

Помимо этого, на прилегающих к станциям территориях проведут новые инженерные коммуникации. Работы собираются завершить в течение 7,2 месяца. Стоимость сметы проекта снижена на 605,9 миллиона рублей, что составляет 28,6 процента от ранее заявленной стоимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика