Новости

Новости

09 февраля 2015, 10:05

Город

Обязательная авторизация в Wi-Fi на "фиолетовой" ветке появится до конца недели

Идентификацию для доступа к Wi-Fi введут на "фиолетовой" линии метро

Обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi заработает на Таганско-Краснопресненской линии метро к концу недели, сообщил Агентству "Москва" представитель компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

Ранее M24.ru сообщало, что обязательная регистрация в сети Wi-Fi заработала на Замоскворецкой и Каховской линиях. Кроме того, аналогичная система уже появилась на Сокольнической, Кольцевой, Калининской и Люблинско-Дмитровской ветках. Идентификацию на всех линиях планируется запустить к весне этого года.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в метро

Напомним, ранее воспользоваться интернетом в подземке можно было без регистрации. Но в июле 2014 года в федеральном законодательстве произошли изменения – всех пользователей общедоступных сетей обязали регистрироваться.

Для идентификации необходимо зайти на главную страницу в сети, активировать опцию регистрации, ввести номер своего телефона. Через несколько секунд на телефон приходит СМС с числовым кодом, который нужно ввести в специальное поле. После этих действий пользователь может бесплатно заходить в интернет в подземке.

Делать платным доступ в интернет в столичной подземке не планируют, а в скором времени улучшат и телефонную связь в поездах метро. В тестовом режиме бесперебойную телефонную связь под землей опробуют этим летом.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика