Новости

Новости

06 августа 2015, 16:25

Город

В метро и на МКЖД будут действовать единые билеты и тарифы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столичном метро и на Малом кольце Московской железной дороги создадут единые билеты и тарифы, сообщает пресс-служба подземки.

Стоимость проезда на обоих видах транспорта для пассажиров будет одинаковой. Кроме того, столичные власти планируют сохранить возможность проезда по социальной карте москвича в соответствии с уже предоставляемыми льготами.

Ранее m24.ru сообщало, что для оплаты проезда по МКЖД можно будет воспользоваться картой "Тройка". Об этом заявлял заместитель гендиректора по проектированию ОАО "Московская кольцевая железная дорога" Алексей Жигалин.

По его словам, билеты для проезда будут интегрированы в систему "Тройка" с теми же условиями, что и в метрополитене. Это касается и бесплатной пересадки, и оплаты карточек длительного действия, и льготных условий, которые остаются прежними. Также активна и "Социальная карта москвича". Кроме того, у касс планируется разместить билетопечатающие автоматы (БПА).

Генеральный директор МКЖД Алексей Зотов уже заявлял, что оплатить проезд в МКЖД и Московском метрополитене можно будет единым билетом, при этом поездка не будет списываться повторно.

По словам Зотова, на МКЖД установят такие же турникеты, как в метро, однако они будут усовершенствованы на предмет учета различных билетов.

Допустимый интервал для пересадки составит 15 минут. Если пассажир не успеет за это время пересесть с одного вида транспорта на другой, будут сниматься средства за еще одну поездку.

Согласно планам властей, до конца текущего года движение по МКЖД будет запущено в тестовом режиме. В 2016 году начнутся пассажирские перевозки.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика