Новости

Новости

05 августа 2016, 12:08

Город

Автобусы запустят на время закрытия участка серой ветки метро

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Четыре автобусных маршрута организуют на время закрытия участка Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки 6 августа, сообщает пресс-служба Мосгортранса.

Для перевозки пассажиров задействуют порядка 170 автобусов большой вместимости.

Основной маршрут "М" продублирует участок от станции метро "Савеловская" до станции "Владыкино" с остановками у метро "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". Автобусы будут следовать с интервалом 30 секунд, начиная с 5 утра и до 2 часов ночи.

До ближайших станций других линий метро запустят три дополнительных автобусных маршрута. "М1" соединит метро "Владыкино" и "Ботанический сад", маршрут "М2" ‒ "Алтуфьево" и "Медведково", автобусы "М3" будут следовать от "Петровско-Разумовской" до "Войковской". Маршруты будут работать с 06:30 до 21:00, интервал движения ‒ 5 минут.

Помимо этого, будет работать выделенная полоса на Бутырской улице и участке Дмитровского шоссе. На время закрытия участка серой ветки увеличат количество троллейбусов, следующих по маршруту № 73.

Северный участок Серпуховско-Тимирязевской линии от "Владыкино" до "Савеловской" закроют 6 августа. Ограничения введут в связи с подключением оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции "Петровско-Разумовская".

В субботу, 6 августа, для пассажиров будут закрыты станции "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". Поезда будут курсировать только на участках от станции "Алтуфьево" до "Владыкино" и от станции "Савеловская" до "Бульвара Дмитрия Донского.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика