Новости

Новости

30 ноября 2012, 16:36

Мэр Москвы

Столице предложат радикальные проекты метро и дорог

Фото: ИТАР-ТАСС

На Втором международном урбанистическом форуме, который пройдет в Москве 4 - 5 декабря, будут представлены масштабные проекты развития метрополитена и реконструкции вылетных магистралей в столице. Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании в правительстве Москвы.

"У нас есть проекты, связанные с радикальным обновлением и расширением метро, реконструкцией дорог", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как сообщил в свою очередь заместитель мэра по экономической политике Андрей Шаронов, на данный момент для участия в форуме зарегистрировались более 1250 человек. Среди них - владельцы и руководители компаний, архитекторы, эксперты-урбанисты, главы администраций, департаментов и субъектов РФ, мэры российских городов и министры, а также представители других государств, в том числе советник президента США.

Московский международный урбанистический форум "Мегаполис в масштабе человека" пройдет в Манеже 4-5 декабря 2012 года. Это единственное в России мероприятие международного уровня, посвященное городскому развитию и управлению.

Темой дискуссий на форуме станет качество жизни людей в мегаполисах.

В рамках культурной программы гости форума посетят ряд объектов и выставок, в том числе "Красный Октябрь", "Винзавод", парк им. Горького, культурные центры "ЗИЛ" и "Гараж", а также "Политеатр" при Политехническом музее. В дни проведения форума откроется выставка, на которой будут представлены девять проектов победителей конкурса развития Московской агломерации, а также проекты развития Московского метрополитена.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика