Новости

Новости

10 февраля 2016, 18:33

Происшествия

Подполковника полиции задержали в Москве за взятку

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудника УВД на Московском метрополитене задержали за получение взятки в размере 160 тысяч рублей, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Подполковник полиции, 1979 года рождения, задержан за взятку в 160 тысяч рублей. Он помогал женщине, которая занималась нелегальной миграцией", – рассказал собеседник агентства. В столичном главке заявили, что полицейский будет уволен из органов внутренних дел.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен сотрудник полиции УВД на Московском метрополитене, который подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения за непривлечение женщины к установленной законом ответственности за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ.

Данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет установленное законом наказание", – сказали в пресс-службе главка. Некоторые руководители задержанного будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее m24.ru сообщало, что средний размер взятки в России, выявленной полицейскими с января по октябрь прошлого года, составил 172,9 тысячи рублей, а коммерческого подкупа – 185,6 тысячи.

Всего сотрудниками правоохранительных органов было выявлено 5,8 тысячи преступлений, сумма ущерба по уже оконченным экономическим уголовным делам превысила 39 миллиардов рублей, из которых возмещено более 31 миллиарда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика