Новости

Новости

05 октября 2015, 15:17

Происшествия

Неизвестный похитил свыше 6 млн рублей у москвички в отделении банка

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Полиция разыскивает неизвестного, похитившего у жительницы столицы 6,4 миллиона рублей, сообщили m24.ru в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

"По заявлению 35-летней жительницы столицы было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество", – пояснил представитель ведомства.

Инцидент с кражей денег произошел 24 сентября в банке, расположенном в Большом Сухаревском переулке. Москвичка привезла для обмена 100 тысяч долларов США. В кредитной организации к ней подошел мужчина в костюме и представился сотрудником банка.

"Он забрал у женщины деньги якобы для проверки их подлинности и пересчета, а затем скрылся из банка", – рассказали в пресс-службе полиции.

Общий ущерб от кражи оценивается в 6,4 миллиона рублей.

Мужчина в костюме отправился с потерпевшей в переговорную кредитной организации, получив крупную сумму денег, он сбежал с места преступления.

Полицейские опросили руководство и сотрудников банка. Они отрицают знакомство с мошенником и свою причастность к преступлению.

Сейчас в городе осуществляются следственно-розыскные мероприятия с целью поимки преступника.

Напомним, в сентябре столичные полицейские задержали подозреваемую в финансовых махинациях. Сотрудница одного из банков незаконно снимала деньги со счетов умерших клиентов.

женщина знала, что на счетах умерших клиентов хранятся деньги и открывала на их имя дополнительные лицевые счета, после чего снимала деньги в банкоматах.

Общая сумма похищенных средств превысила полмиллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика