Новости

Новости

03 июля 2015, 13:19

Происшествия

В столице задержана банда торговцев поддельными паспортами

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичные полицейские задержали трех членов банды, подозреваемых в организации нелегальной миграции. Злоумышленники продавали мигрантам поддельные паспорта, сообщает пресс-служба главка полиции Москвы.

Лидером преступной группировки была 68-летняя уроженка Грузии, в банду также входили другая гражданка Грузии и уроженец Узбекистана.

28 июня все трое злоумышленников были задержаны. В ходе обысков в квартирах, где жили подозреваемые, были обнаружили бланки паспортов России и СССР, печати и штампы пересечения границы России, голографические наклейки для медицинских книжек, а также свидетельства о рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье "Организация нелегальной миграции". Двое участников банды ожидают избрания меры пресечения, третья отпущена под подписку о невыезде.

Напомним, по итогам 2014 года в Москве на 15 процентов снизилось количество преступлений, совершенных мигрантами. По словам Сергея Собянина, за вторую половину прошлого года отказали во въезде и депортировали более 250 тысяч мигрантов. Кроме того, в 2014 году открыли единый многофункциональный центр, где будут проводить все необходимые процедуры по получению патента для легальных мигрантов.

Как пояснял глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин, за 2014 год в районные отделы полиции доставлены более 79 тысяч иностранцев, выявили 15 тысяч административных правонарушений, в том числе 5,4 тысячи нарушений миграционного законодательства. За пределы страны выдворили 4,4 тысячи человек, при этом 355 были депортировали принудительно. По словам Якунина, полицейские пресекли деятельность 13 этнических ОПГ, провели 440 обысков и задержали 119 человек, находившихся в розыске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика