Новости

Новости

29 мая 2016, 17:35

Культура

На музыкальном фестивале Vivarte покажут картины из запасников Третьяковки

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Международный фестиваль камерной музыки Vivarte открывается в Москве сегодня, 29 мая. Каждую концертную программу будет сопровождать выставка одной из картин из запасников Третьяковской галереи.

"У нас родилась идея объединить музыку и живопись, так как мы сами коллекционеры, и живопись нам очень близка. Поэтому наш фестиваль – это такой своеобразный синтез музыкальных произведений и изобразительного искусства. При этом какую работу достанут на этот раз к тому или иному концерту, остается загадкой до самого последнего момента", – цитирует МИА "Россия сегодня" организатора мероприятия Ивету Манашерову.

Фестиваль Vivarte пройдет с 29 мая по 5 июня. В афише – разнообразные камерные ансамбли в академическом формате, увлекательный "Музыкальный променад". Один из концертов посвящен 110-летию со дня рождения российского композитора Дмитрия Шостаковича. Участники фестиваля – музыканты с мировыми именами и восходящие звезды исполнительского искусства.

Завершится фестиваль джазовым джемом. На пути между зданиями Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу художественный руководитель фестиваля Борис Андрианов и его коллеги дадут несколько импровизированных концертов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика