Новости

Новости

06 апреля 2015, 12:00

Культура

Группа СБПЧ презентует в Powerhouse переизданный дебютный альбом

Обложка альбома "Самое Большое Простое Число"

25 апреля в клубе Powerhouse состоится презентация переиздания первого альбома группы "Самое Большое Простое Число". Спустя восемь лет он выйдет на виниле. Это та самая пластника, которую можно охарактеризовать одной-единственной фразой фронтмена Кирилла Иванова: "Пожалуйста, не танцуйте".

"Во время специального электронного концерта группа заново сыграет этот альбом. Просто, тепло и громко", - говорят музыканты на странице мероприятия в Facebook.

Дебютный одноименный альбом группы СБПЧ вышел в 2007 году и сильно отличается от последних работ Кирилла Иванова и Ильи Барамии. Поначалу у Кирилла и ребят из "Елочных Игрушек" получался нойзовый эмбиент, под который Кирилл монотонно, почти спотыкаясь, читал экзистенциальные и абсурдные тексты.

Начало - в 20.00, вход - от 600 рублей.

[html][/html]

Изначально СБПЧ - проект Кирилла Иванова и электронного дуэта “Елочные игрушки”. Их дебютный альбом вышел на лейбле "Снегири" в 2007 году. После этого Кирилл Иванов выиграл в номинации "Музыкант года" журнала GQ. В 2008 году был записан альбом проекта "СБПЧ-Оркестр" с участием знакомых музыкантов.

В сентябре 2014 года вышел последний на данный момент альбом "Я думаю, для этого еще не придумали слово". Пластинка стала первой работой СБПЧ как дуэта (Илья Барамия и Кирилл Иванов).

Если вначале музыка СБПЧ была ближе к IDM и эмбиенту, а также состояла из обрывков различных записей, тресков пластинок и завываний старых синтезаторов, то сейчас музыканты взяли в руки гитару и клавиши, полностью преобразив звучание.

В ноябре 2014 года СПБЧ победили на фестивале Jagermeister Indie Awards в номинациях "Группа года" и "Сингл года".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика