Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 января 2013, 13:15

Проекты

Площадь Востряковского и Троекуровского кладбищ увеличится на 10 га

Фото: ИТАР-ТАСС

Департамент строительства Москвы объявил конкурсы на разработку проектов расширения Востряковского и Троекуровского кладбищ. Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, в целом площадь захоронений увеличится более чем на 10 гектаров.

На Востряковском кладбище предполагается организовать участок для захоронений по иудейским канонам. Участок площадью 5,8 гектаров разделят на 3 зоны: входную, зону захоронений и зону мемориальной защиты. В дни массовых посещений кладбище сможет принять до 3 тысяч человек.

Во входной зоне появится автостоянка, въезды и выезды для транспорта, отдельный въезд для ритуальных процессий, площадка для посетителей с навесом, скамьями и питьевыми фонтанчиками. Зону захоронений поделят на кварталы, здесь будут созданы условия для передвижения маломобильных групп граждан, а также появятся площадки с навесами и указатели. В зоне мемориальной защиты будут высажены деревья, не вызывающие аллергию, а весь участок оградят двухметровым забором.

Начальная цена контракта составляет 10,8 миллионов рублей. Итоги конкурса планируется подвести 13 февраля.

На Троекуровском кладбище планируется организовать некрополь площадью 4,4 гектара. На его проектирование планируется потратить 8,8 миллионов рублей. Итоги конкурса будут также подведены 13 февраля.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика