Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 ноября 2014, 21:39

Технологии

Столичные власти получили Премию Рунета за портал открытых данных

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

Правительство Москвы получило Премию Рунета в номинации "За развитие региональных интернет-проектов". Церемония вручения ежегодной награды за вклад в развитие российского интернета прошла 25 ноября в ГлавClub, сообщает ТАСС.

Также победителями в этой номинации стали институт "Стрелка", обучающий проект "Азбука интернета" и интернет-провайдер "Эр-Телеком".

Победителями в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации" стали онлайн-сервис для легального просмотра сериалов "Амедиатека", сайт телеканала RT на русском, департамент информации и печати МИД РФ и портал ИноСМИ. В номинации "Государство и общество" награждены информационное агентство ТАСС, сайт Федеральной налоговой службы, информационный портал программы социальных инвестиций "Родные города", Фонд информационный демократии и благотворительный проект "Добро Mail.ru".

Победу в категории "Здоровье, развлечения и отдых" одержали магазин электронных и аудиокниг "ЛитРес", сайт телеканала СТС, интернет-ресурс о здоровом образе жизни "ЖИВИ" и сайт покупки авиабилетов и бронирования отелей "Anywayanyday".

В числе лучших интернет-проектов, посвященных науке и образованию, - "Русская Википедия", электронная научная библиотека "КиберЛенинка" и сайт для занятых мам "Воркинг мама". В номинации "Экономика, бизнес и инвестиции" статуэтки получили сервис для поиска финансирования Planeta.ru, провайдер платежных сервисов Payler.com и крупнейший в России центр онлайн-образования "Нетология групп".

Лучшими в номинации "Технологии и инновации" признаны компания "Скартел", Фонд развития интернет-инициатив, компания "Акронис" и система дистрибуции онлайн-видео Pladform. В спецноминации "Интернет без экстремизма" награду получил проект "Медиагвардия", направленный на очистку сети от опасной информации.

За вклад в развитие инфраструктуры российского интернета награды получили национальная телекоммуникационная компания "Ростелеком", Российский научно-исследовательский институт развития общественных сетей и крупнейшая в России точка обмена интернет-трафиком MSK-IX. По итогам так называемого народного голосования лучшей игрой Рунета признаны "Танки онлайн", лучшим интернет-проектом - "Медиагвардия", а лучшим интернет-сообществом - развлекательный сайт "Яплакал".

Напомним, в прошлом году Сетевое издание M24.ru получило Премию Рунета в номинации "Культура, СМИ и массовые коммуникации". Премии в этой номинации также удостоились сайты телеканала "Дождь", журнала "Дилетант" и проект SmartNews.ru, а также "Открытый показ" и "Московские новости: Русский язык".

Премия Рунета

Премия была учреждена в 2004 году, в год празднования 10-летия Рунета. Премия является общенациональной наградой в области высоких технологий и интернета, поощряет выдающиеся заслуги компаний-лидеров, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента Сети.

Главная задача конкурса - способствовать развитию информационных технологий, электронных СМИ и электронных средств массовых коммуникаций в России как важного сектора экономической деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика