Новости

Новости

15 января 2014, 11:00

Технологии

Более 140 музыкальных и художественных школ Москвы обновили свои сайты

Фото: ИТАР-ТАСС

Сайты 144 столичных музыкальных и художественных школ перевели на типовой шаблон с общей структурой и дизайном, сообщает в среду, 15 января, пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

Теперь посетители смогут найти на сайте всю необходимую информацию об учебном заведении и его специализации, а также узнать расписание занятий и творческих соревнований. До обновления только треть школ имели свои странички в глобальной сети.

Перевод порталов на новую платформу позволил привести работу школ в соответствие с федеральным законодательством, устанавливающим правила присутствия государственных и бюджетных учреждений в интернете, говорится в сообщении ведомства.

Стоит отметить, что обновленные сайты вошли в единую систему поисковой навигации правительства Москвы, которая предоставляет поиск школ по ключевым словам.

Благодаря обновленным электронным ресурсам школ родители будущих школьников смогут не только ознакомиться с образовательными программами той или иной творческой школы, но и тут же записать ребенка, воспользовавшись сервисом электронной записи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика