Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 декабря 2012, 14:14

Политика

К январю в Москве будет открыто 30 многофункциональных центров

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве растет сеть многофункциональных центров, в которых можно получить государственные и муниципальные услуги по принципу "одного окна".

В настоящее время в разных районах города открыто уже 26 таких центров, к январю их количество вырастет до 30, а к началу 2014 года их уже будет более 100.

В многофункциональных центрах москвичам предоставляют 98 госуслуг, выдаются документы 204 видов. Об этом в ходе телемарафона "Госпрограммы Москвы. Итоги–2012" на телеканале "Москва 24" заявил председатель комитета госуслуг столицы Алексй Степанов.

По его словам, если посетителю не понравилось, как ему предоставили услугу, он может оставить свою жалобу в специальном опросном листе.

Кроме того, про программе "Открытое правительство" в Москве работает городской портал госуслуг. С помощью него москвичи могут в режиме онлайн узнать о положенных социальных льготах, записать ребенка в школу и детский сад, забронировать путевку, оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу и многое другое.

Также для жителей столицы работают порталы "Наш город", "Дороги Москвы", "Открытый бюджет", благодаря которым москвичи могут участвовать в управлении города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика