24 июня 2014, 02:39

Бразильцы разгромили Камерун и в 1/8 финала ЧМ сыграют с Чили

Сборная Бразилии благодаря разгромной победе в последнем матче групповой стадии чемпионата мира над Камеруном выиграла свою группу A. Матч закончился со счетом 4:1. В 1/8 финала мирового первенства бразильцы сыграют с занявшей второе место в группе B командой Чили.

Что касается игры со сборной Камеруна, то счет хозяева турнира смогли открыть уже на 17-ой минуте встречи, когда Неймап замкнул прострел Луиса Густаво. Но камерунцы спустя всего девять минут смогли отыграться - это сделал Жоэль Матип. Но еще до перерыва команда Бразилии смогла вновь выйти вперед. Все тот же Неймар после сольного прохода оформил дубль в этом матче.

Во втором тайме голы забивали только бразильцы. Сначала нападающий Фред на 49-й минуте головой отправил мяч в сетку ворот камерунцев, а уже ближе к концу игры Фернандиньо довел дело до разгрома, установив окончательный счет матча.

После этой победы сборная Бразилии смогла занять первое место в группе A, сумев опередить команду Мексики по общей разности мячей. А вот Камерун так и не сумел на мундиале за три матча набрать ни одного очка, проиграв все встречи с общей разницей мячей 1-9 и заняв последнее место в квартете.

Матч 1/8 финала между Бразилией и Чили состоится 28 июня. Начало игры - в 20:00 по московскому времени.