19 июня 2014, 03:55

Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна на футбольном ЧМ-2014

Сборная Хорватии разгромила команду Камеруна в матче группы A на чемпионата мире по футболу, проходящего в Бразилии, досрочно лишив соперника шансов на выход в плей-офф турнира. Игра завершилась с крупным счетом 4:0. Встреча проходила в Манаусе на стадионе "Арена Амазония".

На 11-ой минуте поединка знакомый российским поклонникам футбола экс-игрок ЦСКА Ивица Олич открыл счет в матче, воспользовавшись передачей Ивана Перишича. Еще до свистка на перерыв африканскую команду подвел Алекс Сонг, который оставил свою команду вдесятером. Он получил прямую красную карточку за удар кулаком в спину Марио Манджукича.

Во втором тайме, играя в большинстве, хорваты смогли еще трижды поразить ворота Камеруна. Сделали это Перишич и дважды Манджукич.

Таким образом, хорваты после двух матчей набрали 3 очка и занимают третье место в группе А после Мексики. Именно с мексиканцами им предстоит сразится в решающей встрече за выход из группы. А вот Камерун, проиграв два матча подряд, стал второй командой на турнире после Испании, которые потеряли шансы на попадание в плей-офф Мундиаля.