Новости

Новости

11 июня 2014, 16:50

Культура

Жителям старинных домов предложили стать экскурсоводами

Жители старинных домов Москвы смогут стать экскурсоводами

В дни культурного наследия в 2015 году, которые традиционно проходят 20 апреля и 17 мая, жители старинных московских домов смогут поучаствовать в просветительской программе, пригласив всех желающих на экскурсии в свои подъезды.

"Это прекрасное предложение. Впрочем, сейчас никто не запрещает жителям старинных домов проводить подобные экскурсии. Я знаю несколько людей, которые это делают давно и с удовольствием. А если это будет еще стимулироваться городским правительством, то это вдвойне прекрасно. Люди смогут больше узнать об истории своего города, и больше архитектурных памятников станет доступно для осмотра", - сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" координатора движения "Архнадзор" Константин Михайлов.

По его словам, от жителей можно услышать то, что никогда не узнаешь от профессиональных экскурсоводов и не прочтешь ни в каких книжках.

Как пишет газета "Известия" со ссылкой на главу департамента культуры Москвы Сергея Капкова, все желающие поучаствовать в проекте могут отправить заявки в департамент культуры или департамент культурного наследия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика