Новости

Новости

06 июля 2016, 18:02

Экология

Россия запретила ввоз овощей и фруктов из Уганды

Фото: m24.ru

Россельхознадзор запрещает ввоз фруктов, овощей и цветов из Уганды с 7 июля, сообщает пресс-служба ведомства. Запрет вводится из-за подозрений, что через государство в Восточной Африке в Россию могут ввозиться запрещенные продукты.

По данным Россельхознадзора, из Уганды через территорию стран-членов ЕС в Россию поставлялась ранее не поставлявшаяся подкарантинная продукция. Информации об объемах выращивания и производства при этом не предоставлялась.

В конце июня Россельхознадзор запретил ввоз овощей и фруктов из Африки через Белоруссию. Поводом для запрета стали опасения, что под видом африканской продукции в Россию поставляют товары из стран, попавших под российское эмбарго.

Правила вступили в силу с 27 июня и касаются груш, яблок, клубники, томатов, грибов, арбузов, винограда, инжира, черешни, лука из следующих стран африканского континента: Кот-д'Ивуара, Нигерии, Гвинеи, Мали и других.

Как сообщил в апреле руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов, объемы поставок запрещенных продуктов в Москву снизились.

"Ввоза продукции животного происхождения мы пока не выявили, что касается растениеводческой продукции, то счет конфискованного и уничтоженного товара идет на десятки тонн", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика