Новости

Новости

01 июня 2017, 16:43

Экология

Забег ко Дню эколога стартует в московских парках 3 июня

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Забег по случаю Дня эколога стартует 3 июня в десяти парках столицы, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Какую дистанцию преодолеть – 500 метров или классический марафон в 42,2 километра, – решать будут сами участники.

В парке "Кузьминки – Люблино" взрослые смогут попробовать силы в забеге на десять километров, а детей ждет дистанция в три километра. Серебряный Бор станет местом проведения не только забега на 3,5 километра, но и разнообразных экологических мастер-классов и конкурсов.

Необычный костюмированный забег состоится в природном заказнике "Долина реки Сетунь". Там бегуны выйдут на маршрут в костюмах бабочек, тигров, котов и других представителей мира природы. А самый большой выбор протяженности забега предоставят участникам акции "Битцевская прямая" в природно-историческом парке "Битцевский лес". Там организуют восемь дистанций различной длины: от 500 метров до марафона. В программу спортивного праздника также вошли викторины на экологическую тематику и мастер-классы.

Для всех, кто примет участие в забеге по территории парка "Покровское-Стрешнево", проведут беспроигрышную лотерею. Кроме того, любители орнитологии смогут продемонстрировать свои знания в рамках тематической викторины "Птицы наших парков".

Трассы для забегов подготовят также в парках "Царицыно" и "Измайлово", в Лианозовском и Тропаревском ландшафтных заказниках, в Крюковском лесопарке и Бирюлевском дендропарке.

21 мая в столице прошел Московский полумарафон, в котором приняли участие 20 тысяч человек.

Этот полумарафон стал самым массовым в России. Его участники могли выбрать дистанцию в три, пять, десять или 21 километр. Маршрут забега пролегал по живописным местам города – мимо храмов Василия Блаженного и Христа Спасителя, а также вдоль стен Кремля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика