Новости

Новости

10 августа 2016, 10:21

Культура

Петр Востоков с оркестром сыграет The Beatles под облаками

Выставочный центр "Рабочий и колхозница" продолжает серию джазовых концертов по средам

Фото: facebook.com/jazzorchestra/

10 августа на крыше выставочного центра "Рабочий и колхозница" пройдет концерт Большого джазового оркестра Петра Востокова. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Под открытым небом музыканты представят джазовые обработки хитов легендарной ливерпульской четверки – The Beatles. Выступление приурочено к 50-летнему юбилею выхода в свет пластинки Basie's Beatle Bag, в которую вошли главные хиты группы – Yesterday, Michelle. Выступление джазового оркестра – часть проекта "В небе над Москвой", который стартовал чуть более года назад. Каждую среду на крыше павильона "Рабочий и колхозница" джазовые коллективы демонстрируют свое мастерство.

В состав Большого Джазового Оркестра входят единомышленники в музыке, выпускники ведущих музыкальных вузов России, солисты ведущих джазовых биг-бэндов Москвы, лауреаты многочисленных джазовых конкурсов и фестивалей. Коллектив дебютировал в октябре 2010 года на сцене Центрального дома журналиста в Москве. А уже в апреле 2011 года получил гран-при на международном конкурсе молодых исполнителей "Усадьба Jazz". В том же году стал лауреатом первого международного джазового фестиваля молодых исполнителей "Гнесин-Джаз". С 2012 года и по настоящее время оркестр является постоянным гостем различных российских и международных джазовых фестивалей.

Дата: 10 августа

Место: Выставочный центр "Рабочий и колхозница"

Цена: 400 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика