Новости

Новости

19 января 2016, 17:22

Город

В Подмосковье на федеральных трассах развернули пункты обогрева

Фото: ТАСС/Валерий Матыцын

Пункты обогрева развернули на федеральных автотрассах, проходящих по территории Московской области, сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС России. В пунктах есть запасы еды, питьевой воды, а также аптечка первой помощи.

Информация о том, на каком именно километре автомагистрали водители могут получить помощь, будет передаваться на частоте дальнобойщиков.

На территории Московской области действует 31 стационарный пункт обогрева на базе придорожных кафе и гостиниц и 3 мобильных пункта, представляющие собой оперативные автомобили МЧС, автобусы и специально оборудованные палатки на несколько десятков человек. Мобильный пункт может быть быстро доставлен в любую точку на федеральной трассе. 11 дополнительных мобильных пунктов обогрева находятся в готовности.

Как работают пункты обогрева на подмосковных трассах

Во вторник, 19 января, в регионе ожидаются снегопады, метель, усиление ветра в порывах до 17 метров в секунду. Обещают также гололедицу и снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Московской области переведено в режим повышенной готовности. Организована совместная работа спасателей, сотрудников полиции и скорой помощи, дорожных служб.

МЧС призывает пешеходов с осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила перехода через дорогу, а водителей – соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения.

В ведомстве рекомендует жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Тем, кто все-таки будет вынужден выехать на трассу, ведомство напоминает правила безопасности:

  • старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары;
  • бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим;
  • ни в коем случае не забывайте прихватить не только мобильный телефон, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика